Вы здесьКнижная полка пользователя acrodatГлавные вкладкиВторичные вкладки
Садов: Князь Владимир Старинов [Черновик!] (Альтернативная история)
26 03 Дождался продолжения и что же, прочел страниц 40 - решил хватит. Ожидания не оправдались. Не зацепило, как то убого -примитивно. Лучше поискать что-нибудь другое, чем пытаться дочитать до конца.
Чекоданов: Гроза 1940 [СИ] (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
25 02 Хороший язык, оставляющий впечатление достоверности. Я конечно не верю, что вся авиация накануне войны была сконцентрирована без всякой маскировки на нескольких аэродромах в результате еврейского заговора. Но почему же это произошло и будет ли когда-нибудь ответ на этот вопрос. Окончание книги, именно последние страницы как-то не связано со всем предыдущим повествованием. В целом книга выше среднего уровня но не шедевр.
Конторович: «Черные бушлаты». Диверсант из будущего [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
19 01 «И здесь узбеки»-сказал попаданец, освободив в окопе красноармейца от захвата немцами. Узбек не разобравшись застрелил попаданца. Таких мест, развеселивших меня достаточно. Отличное произведения в жанре черного юмора. Если начало похоже на игру Ходилка – бродилка, то концовка уже похожа на серьезное произведение. Как автор мог забыть, что в 41 году было НКВД а не КГБ. Понравилось намного больше «Блокады» книга 1 Охота на монстра» К. Бенедиктова. Не тех авторов раскручивают издатели.
Пыльцын: Правда о штрафбатах [= Штрафной удар, или Как офицерский штрафбат дошел до Берлина] (Биографии и Мемуары, О войне)
09 11 Этим воспоминаниям о войне веришь больше чем мемуарам известных маршалов и генералов. Автор закончил войну в 21 год майором. Если жив, сейчас ему должно быть около 87 лет. Книга написана живым языком молодого душой человека. . Интересно читать всю книгу без пропусков. Если бы не начальство, с которым ему хронически не везло, он дослужился бы до генерала и был бы героем Советского Союза. Интересна оценка генерала Батова, отдавшего приказ штрафбату идти в атаку по минному полю. А ведь в нашей истории он герой. Из таких воспоминаний, по крупицам, устанавливается обьективный взгляд на прошлое. Автору-огромное спасибо.
Курылев: Руна смерти (Альтернативная история)
08 10 Книга не отпускала пока не дочитал до конца. К стилю автора надо привыкнуть, не стоит бросать после первых 20 страниц. Книга выиграет, если будет разделена на главы, а каждая глава будет иметь сюжетное начало и конец. В таком виде как есть, похожа на фарш выходящий из мясорубки т.е из головы автора , кусками - то хлеб, то лук, то мясо. Но даже в таком виде понравилось!.Твердая пятерка.
Андерсон: Тау - ноль (Научная фантастика)
24 08 В описываемых событиях люди присутствуют при гибели и рождении вселенной. Вот бы где разыграться фантазии автора. Не разыгралась, не присутствует ни высший разум, ни внешний толчок к началу рождения вселенной.Там где произведение должно бы только начаться, оно заканчивается ….. на самом интересном месте. В 6 главе в формуле «тау равно» скорость света «С» следует заменить на V/ C, без этой замены тау не будет стремиться к «0» при возрастании скорости V. Переводчик, видимо не силен в физике, перевел дословно, потеряв при этом суть Поэтому понять что хотел сказать автор не просто. А может ли кто посоветовать автора пишущего научную фантастику основанную на современных взглядах на вселенную?
Сахновский: Человек, который знал все (Триллер)
14 07 С первых страниц чем-то напоминает стиль Ильфа и Петрова. Захватывает. Сюжет развивается непредсказуемо. Читал не спеша, с удовольствием, как будто общаясь с умным собеседником. Оценка 5+.
Кочергин: Мужик с топором (Боевые искусства)
09 06 Автор предлагает возить с собой в машине топор для случаев дорожных разборок, т.к. он не попадает под оружие. Такие советы не стоило бы давать. Представил себя в ситуации, если бы на меня вышел из машины мужик с топором, чтобы я сделал – не задумываясь применил бы травматический пистолет, причем стрелял бы на поражение. Об этом следует помнить тем, кто будет с собой возить топор. Понравилась глава о психологической тренировке по преодолению страха, такого страха, который вводит в состояние ступора. Нигде ничего подобного не читал. Очень полезная книга.
Горюнов: На пути Орды (Альтернативная история)
06 05 Книга – на тему похода хана Батыя на Новгород, о его необьяснимой остановке в 200 км от цели у «Игнача креста»». Тема затронута интересная и не понятно для чего понадобилось делать вставки из нашей действительности.. Если их пролистывать останется то, что можно читать. А ведь перед походом на Новгород была битва на реке Сить, о которой также мало известно. Можно было бы обьеденить. Жаль что такая интересная тема осталась не раскрытой. Впечатление такое что книгу писали двое-трезвый и пьяный.
Садов: Выбор (Князь Владимир Старинов). Книга 1 [Черновик!] (Альтернативная история, Фэнтези)
25 03 Первые пять глав представляют собой описание истории главного героя, бывшего беспризорника Володи Старинова, в нашей действительности. Начиная с 6 главы, автор наконец-то расписался, ГГ переносится в парал-лельный мир в прошлом.Чтение становится по- настоящему захватывающим. Особую красоту произведению придает история взаимоотношений ГГ и спасенной им от смерти 9-ти летней девочки. И какая-то грустная мелодия звучит от первой до последней страницы.
Корчевский: Защитник Отечества [= Защитник Отечества. Проходящий сквозь время] (Попаданцы)
28 01 Не смотря на отрицательные отзывы в либрусеке, прочел до конца, запоем. ГГ попал во время царствования Ивана Грозного и чтобы как-то выжить организовал две фирмы- охранную и по производству самогона.Его услуги и товар востребованы.Изложено с точки зрения нашего современника, что придает достоверность происходящис событиям. Буду ждать продоллжения. Оценка "5"
Таганов: Рыбья кровь (Альтернативная история)
20 01 Прочел 3 части.1 и 2 читаются на ура. В 3 части начал уставать от описаний смакования награбленного и результатов дележа добычи между бойниками после грабежа и разорения своих нищих соседей.Никаких высоких целей ГГ перед собой не ставит, просто нравится сам процесс разбоя. По идее, читатель должен радоваться успехам ГГ на этом поприще, однако сопереживание не возникает ни к нему ни к побежденным, поскольку описано все слабо. Остается чувство какой-то недоделанности.
Конюшевский: Попытка возврата (Альтернативная история)
30 12 От второй части с трудом оторвался поздно ночью, так захватило. Первая часть написана как комикс. Вторую как будто писал другой автор - и язык побогаче, и заложено много того, над чем стоит подумать и после прочтения. Хочется читать эту книгу как можно дольше.
Анисимов: Вариант «Бис» [с иллюстрациями] (Альтернативная история)
19 12 рекомендацию к прочтению услышал на "Серебрянном дожде". На этом сайте книга как бы осталась не замеченной. По моему мнению, предложенный вариант альтернативной истории в случае продолжения Второй Мировой войны между Россией и США очень интересен. Всем, кому понравился "Варяг", понравится и эта книга.
Ивановский: Записки офицера «СМЕРШа» (История, Биографии и Мемуары)
01 12 Книга пронизана воспоминаниями автора о военной юнности.О работе в "СМЕРШ" почти ничего нет. Ожидал , что будет что-то на тему " В августе 44-го",хотя ожидания не оправдались, разочарования не чувствую.Это наша история.Спасибо, Олег Генрихович, за интересную повесть. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 14 часов larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач. Часть 4 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик. Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо |