Вы здесьКнижная полка пользователя RavelonГлавные вкладкиВторичные вкладки
Стэкпол: Wolf and Raven [en] (Научная фантастика)
06 05 Few tales about one werewolf and his magician friend. Well, there's not much about magician. There's no clear connection between stories, but they go in chronological order. But I don't like the ending. It's kinda stupid.
Смедман: Psychotrope [en] (Фэнтези)
06 05 That's a story about otaku - first technomancers, if that have any meaning to you. There's all you need: vampires (only one, but still...), hakers, otaku, evil scientists, cybercombats, surrealistic landscapes of Matrix, and last but not least, Insane Rogue AI!!! I love it.
Садов: Кристалл Альвандера (Боевая фантастика, Социальная фантастика, Научная фантастика)
24 03 Очень интересный мир. Но как же все затянуто! А еще на протяжении всей книги меня преследовал призрак Звездных Войн. Тут и джедайский меч и Великая Сила (ака энергия всего живого, как источник пси) и даже истребители с астродро... то есть с биокомпами. Не знаю, может и совпадение, но уж больно сильны ассоциации.
Панкеева: Пересекая границы [авторская редакция] (Фэнтези)
23 03 Мне очень понравилась. Как эта книга так и вся серия. >>Лягуха Мелкая Только язык еще хуже , чем у всех остальных современных авторов этого жанра. Вот это утверждение совсем неверно. Я сходу могу назвать пяток авторов у которых язык гораздо хуже. На счет многочисленной критики по поводу "потрахушек". Все эти эпизоды вполне вписываются в общий сюжет и, что характерно, описаны без всякой порнографии. Внутренняя логика повествования почти не имеет изъянов. А вот это как раз большая редкость в современном фэнтези. Все персонажи яркие и живые, даже второстепенные. У всех есть, как достоинства так и недостатки, уникальные черты характера. Они не производят впечатление без
Миротворцев: Пришествие Хиспа (Фэнтези)
03 01 Множество ошибок и абсолютное отсутствие логики в действиях ГГ. Результат - невозможно читать. Касательно того, что Хисп псих. Он не псих. Он дурак. Погребенный под многокилометровой горой роялей.
Бондарь: Последний дракон Паутины [СИ] (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
09 09 О ужас. Героиня не только пользуется катаной (хотя Японией тут и не пахнет, откуда спрашивается катана? И кто ее научил этой катаной пользоваться?), но и носит ее за спиной. Катану никогда не носят за спиной. Ее оттуда слишком долго выхватывать. Пара лишних секунд в начале боя и ГГ пытается научится жить без печени. Про батто-дзюцу я вообще не говорю. Это раз. Два. Героиня сама говорит, что учеба в Академии ее сломала и покорежила. А на меня она почему-то произвела впечатление чрезмерно милосердной и легкомысленной до идиотизма особы. Несоответствие. К тому же она-то зачем про это вспоминает? Типа, - "Ах, какая я несчастная?", да Три. Это я только про самое начало говорю. Не могу понять в чем причина, но стиль написания просто невыносим. Вердикт: нечитаемо. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ……… |