Вы здесьКнижная полка пользователя BrightГлавные вкладкиВторичные вкладки
Стерхов: Атака неудачника (Городское фэнтези)
21 02 Вторая книга из серии, имхо, стала лучше. Автор осмелел, начал оперировать выражениями по типу "резонансные проклятия" и тому подобного, но слог это не испортило. Даже пожалуй наоборот. Плюс ко всему, автор вкладывает в содержание реальный смысл, отношений и просто общечеловеческих истин, повторение которых не делает их ложными. Лично мне - понравилось. 5ка. Кстати, для любопытствующих - Образ мага Алехи Боханского взят из одноименной песни Олега Медведева. Читающим рекомендую.
Стерхов: Быть драконом (Фэнтези)
19 02 Сам сюжет средний, герой опять слушает русский рок, что уже просто набило оскомину. Однако, язык весьма неплохой. Автор явно старался сделать хорошую книгу, и нельзя сказать что ему это совсем не удалось. Читается не взахлеб, но и без напряга. Твердая 4ка.
Степной: Путь безнадежного (Фэнтези)
15 02 Пафос, глупость завязки, очевидность развязки... Это все понятно. Но главное - книга читается легко, на одном дыхании. Среди всего того, что сейчас массово прет из наших дорогих писателей, это хорошо. Добротненько так, про попаданцев. Любопытно было почитать про копейный строй, в часности.
Лукьяненко: Чистовик (Научная фантастика)
18 12 Burbon, благодарю! Искренне улыбнуло про «Грязь на ботинках». Плачьте, Стругацкие, рыдайте Шекли и Бредбери – вы больше не актуальны! За давностью лет вас задвинули на полку, ваши идеи больше никому не нужны. Впрочем, это закономерно – кто они такие по сравнению с Лукьяненком? Лукьяненко – современный, модный, не побоюсь этого слова, гениальный писатель! Его печатают, его покупают. А эти ваши Стругацкие, например? Ну какие параллели можно проводить с современным миром и миром Полдня? Какова актуальность Града Обреченного? Глупости все это. Кстати говоря, я ни разу не говорю что Лукьяненко плохой писатель. Его лабиринты отражений я считаю одной из лучших серий современной отечественной фантастики. Но это не причина надевать на него корону Бога-Императора. Его ЧерновикЧистовик, скажем прямо, не является шедевром даже на фоне его же книг.
Голубев: Никто не любит Крокодила (Современная проза)
09 12 А я никак не мог вспомнить, как называется эта книга... И правда, просто отлично, очень давно читал, остался в восторге.
Пелевин: t (Социальная фантастика)
10 11 а про то, что можно скачать с зеркала мы вообще молчим, это же страшная тайна...
Подвойская: Предтечи зверя. Максим [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
05 08 В общем-то, к оценке Ксардаса добавить особо нечего. Когда герой 15,5 лет, со способностями среднестатистического мессии пополам с злобным терминатором из 2го фильма (хождение сквозь стены, самозатягивающиеся дыры от пуль и исцеление слепых, убийство бандитов разного калибра и совращение учителей и однокласниц - входит в поставку) Книга имеет свою аудиторию, но увы, я попал в нее случайно.
Толстая: Кись [uk] (Постапокалипсис)
21 07 Troexyev, люблю идиотов. В особенности, которые читают только серьезные книги. И вдвойне, которые комментят так, что просто не верится что бывают подобные индивидуумы без зеленой кожи. Это украинский язык.
Скирюк: Руны судьбы (Фэнтези)
20 07 Вот эта книга серии понравилась меньше всего. Почему, становится понятно дочитав послесловие в четвертой. После прочтения этой даже не смог читать четвертую, только после перерыва. На удивление, четвертая пошла гораздо лучше.
Шпиллер: Вам и не снилось… пятнадцать лет спустя (Современная проза)
20 07 Kaddhali, охолонить - устаревшая форма слова "охладить". Употребляется в значении "успокоить".
Шелонин: Паладин. Странствующий рыцарь (Фэнтези)
06 07 Книга для любителей жанра, т.е. юмористической фентези. В своем сегменте - 4+. Кстати, продолжение будет в этом-следующем месяце.
Скирюк: Осенний Лис (Фэнтези, Научная фантастика)
09 06 Книга отличная, мне понравилось, НО. Вначале показалось, что это очередная русская былина, витязи, волхвы, ведуны будут бродить толпами, в "мочных холомах"©Сапковский. Но нет, впечатление "древнерусскости" небольшое есть, а отвращения не вызывает. Язык живой, без старославянского, не лубочный. Мир очень разнообразный, даже перекресток миров, так будет точнее. Полный паноптикум. Впрочем, у меня это вызывает улыбку, когда узнаешь в персонажах кого-то давно знакомого. Особенно улыбнул мальчишка Биттнер, из второй книги. Теперь, зато, мы знаем настоящего автора его знаменитого бальзама). Он появляется буквально на 2х строчках, а эмоции исключительно положительные. Как отметили остальные рецензенты, книга располагает к неторопливости и самосозерцанию), но скучной не кажется - драк и активных событий хватает.
Янковский: Рапсодия гнева (Мистика)
08 06 lesnik77, возьмите тряпочку и протрите монитор, сквозь желчь плохо будет видно. Книжка умная, и идеи описанные в ней имеют право быть. Много правдивых идей; много правдивых идей, использованных в полемических целях. Угол зрения очень много значит.
Романовский: Ярость рвет цепи (Научная фантастика)
06 06 Хороший боевик, на меня произвел впечатление. Имхо название книги неплохо отражает ее суть. Конечно, без клише никуда, но субъективно - отличная книга. 5.
Пехов: Крадущийся в тени (Фэнтези)
29 05 wasek220, я извиняюсь за занудство, но "несть мне больше сил терпеть". Во-первых, Вор пишется Thief, и никак иначе, во вторых, автор честно пишет в предисловии, что герой именно из этой игры и взят. В этой версии книги этого предисловия нет.
Бааль: Плацiнавы абруч [Платиновый обруч be] (Научная фантастика)
27 05 А я бы посоветовал warol'у почаще включать мозги о_О Перевод - на белорусском, а комментарий явно на украинском. Перепутали 2 языка, уважаемый?
Парфенова: Танцующая с Ауте (Фэнтези)
24 04 Отличная книга. Просто отличная. Автор пишет на своем сайте, что серия закончена, и лет на 10 она "отпускает" Антею. Ну, 10 почти прошли. Может, чем и порадует, есть такие слухи...
Голотвина: Представление для богов (Фэнтези)
16 04 Превосходная книга, впрочем, практически как и вся серия. Имхо, единственный недостаток - это начало. Очень трудночитаемо, но потом это ощущение пропадает. Хороший сюжет, не шаблонный мир и герои. В общем, 5. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач 4 (Альтернативная история, Исторические приключения, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505 |