Вы здесьКрасная серия (изд. Азбука)
Описание
Красный — цвет вызова. Авторы книг «Красной серии» любят бросать вызов сложившимся литературным канонам и стереотипам. Поэтому их произведения привлекают внимание критики и читателей, а имена всегда на слуху (Джон Фаулз, Альфредо Конде, Джузеппе Д’Агата, Иржи Грошек, Эрленд Лу, Йэн Бэнкс и другие). Не удивительно, что книги серии особенно популярны среди молодежи. Для этой аудитории разработан и серийный дизайн — стильно оформленные покетбуки с красными корешками. Сортировать по: Издательство Азбука Показывать: Реставрация обеда [= Большая реставрация обеда (др. редакция перевода)] 346K, 129 с. (пер. Владимирова) - Грошек
az09 про Брэдбери: Смерть — дело одинокое (Ужасы, Детективы: прочее)
07 08 Открыл для себя Брэдбери-не фантаста. И каждый раз, беря его в руки, испытываю полное погружение в обстановку книги. В этой трилогии конечно не так сильно, как в одуванчиках, но меньше чем "отлично" всё равно не поставить! Просто каждому периоду жизни своя книга.
Dukov_family про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
13 10 отличная книга о человеке, не побоявшемся взять на себя обязанности почтальона в тяжких условиях разрухи
Alisse954 про Брэдбери: Смерть — дело одинокое (Ужасы, Детективы: прочее)
19 07 Впечатляющая повесть о человеке.... нет, скорее о смерти. Да. О смерти, которая всегда одинакова, но в тоже время так многолика. Бредбери сумел донести ту серую, тусклую, мрачную атмосферу, которая сопровождается смертью. В романе мы видим людей глазами начинающего писателя, чувствуем одиночество каждого. Я испытала к каждому герою отнюдь не жалость, а нечто иное, то, что невозможно передать, то, что нужно прочувствовать. Рей Бредбери передал в этом романе всю суть одиночества жизни и одиночества смерти. Читать это произведение непросто, но стоит понять суть, как буквы превращаются в реальные картины.
Крысобой про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
30 06 Вот уж, действительно, книга, прочтя которую, не забудешь никогда! Если смотрели фильм, забудьте, в книге все по-другому!
Green Phoenix про Бакли: Господь - мой брокер [God Is My Broker ru] (Современная проза)
02 10 Мне понравилась, позволяет реально взглянуть на все эти книжки про обогащение. И юмор в целом на высоте!
MaxBoroda про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
10 07 Книга предоставляет отличную возможность окунутся в придуманный мир и прожить в нем с героем некоторое время. Немного наивно, местами не продуманно, но, как художественный роман, вещь великолепная.
doc579 про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
10 07 отлично.рекомендую к обязательному прочтению
Mist60 про Эндо: Самурай (Историческая проза, Исторические приключения)
19 05 После прочтения ( и во время ) возникают мысли и вспоминается "Сегун" Клавелла . Только там с точки зрения европейца , а здесь все-таки взгляд изнутри . Менталитет японцев все-таки совсем другой и слабо понимаем нами ... И особенно понятно становится к концу - финалу эпопеи без смысла и результата для страны и трагическим концом для исполнителей ...
julchik-spb про Лу   : Лучшая страна в мире [Fakta om Finland] (Современная проза)
19 04 Гадость редчайшая, дочитала только потому, что не привыкла бросать книги на середине…
Ingris про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
24 06 Книга и фильм не лучше и не хуже друг друга - они по-разному подходят к ответу на вопрос "Кто возьмет на себя ответственность?" В книге Гордон - катализатор, герои и лидеры - совсем другие люди; в фильме - он сам всех заводит и возглавляет до упора.
hasdala про Эндо: Самурай (Историческая проза, Исторические приключения)
04 03 Книжка скорее страноведческая, чем художественная. Бурный период начала христианства в Японии. Подсвеченные яркие характеры японцев и миссионеров сведены в холодящей схватке мировоззрений. Такого рода тексты движутся навязанной динамикой-интригой и ты пожираешь текст глазами, чтобы уже скорее добраться до ожидаемой развязки и убедиться в том, что ты все и так предвидел или в том, что автор оказался изворотливее тебя. Может в этом есть какая-то японскость прозы - нежная примитивность рассказа, деликатное отношение к нервам читателя, который в наш век бывает излишне нежен для серьезной нервной встряски. Однако книга заставила задуматься над тем, насколько христианство является универсальной религией. Ведь действительно победное шествие христианства по миру, в обличии ли католицизма, православия или свидетелей иеговы, потрясающая адаптивность при, на мой взгляд сохранении сердцевины веры, поражает. Христианство не есть просто привычка, установленный в третьих странах на штыках уклад мира. Нет, в учение Христа люди разных рас находят некий универсальный ответ на свои собственные боли и вопросы. Здесь мысля идет дальше, к тем телефонным разговорам на старших курсах универа о том, что природа Нового завета действительно если и не божественна, то нечеловеческа. Суметь создать документ такого мощного порядка без всяких особых предпосылок для этого в довольно темные века закатывающейся империи - удивительное все-таки чудо.
biog про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
29 01 Не понравилось. Затянуто, нудно и не правдоподобно.
Juda про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
31 12 Книга классика, фильм по книге - картонное подобие
Дремлющий про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
31 12 Не скажу, что впечатлен... А черт с ним, впечатлен! Да, автор немного перегнул с оптимизмом. Но почему бы и нет? Нужно же на что-то надеяться? Так почему бы не на почту? Ведь какое бы знамя не поднимали возродители отечества, надеяться-то мы будем все равно на людей. На человека. На почтальона. А этот человек достоин. Что бы он ни думал о себе сам, он действительно достоин гордого названия Почтальон.
BobberRU про Грошек: Легкий завтрак в тени некрополя (Современная проза)
30 09 Многообещающее начало, несколько смазанный конец. Начало обещает раскрыть самое сокровенное - "мир женщины", остальная книга, гасит эту надежду. Не плох юмор на тему "вы придумали античность, я тоже могу поучаствовать". Читать. Твердое ХОРОШО.
eXpressionist про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
11 07 Мне очень понравилось, прочитал за 3 вечера перед сном, очень увлекательно, не возникает ни капли желания отложить или промотать вперед.
apetim про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
13 04 Читается за день, сюжет динамичный. Есть в этом романе какой-то дух романтизма, такой освежающий, что читать одно удовольствие, несмотря на то что наивность прет из всех щелей, и много в сюжете нестыковок и мыслей недодуманных, но вот цепляет. Хотя , конечно, кроме этого ощущения ностальгии по юности, в романе почти ничего нет, разве, только атмосфера, но на этом уже поездили как только можно.
goga312 про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
15 03 Класика жанра, кино сильно уступает книге, хорошая книга думаю всем любителям фантастики стоит прочесть, хотя бы для общего развития.
Andrey_SAnd про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
18 12 Читал довольно давно, однако помню все очень хорошо. Прекрасная книга. Фильм, снятый по ней сильно упростил идеи автора.
Alvi про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
18 12 Отличная приключенческая книга - и с очень неплохой нравственной идей.
Vovochka про Грошек: Легкий завтрак в тени некрополя (Современная проза)
20 11 Два раза стошнило. В целом оценка: 5 Интервью с автором: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2392992/
ircmaan про Брин: Почтальон [The Postman ru] (Постапокалипсис)
21 10 Великолепно. читалось быстро, легко и с интересом. Книга написана автором под впечатлением реальной истории: один из президентов, объединивших США, был когда-то почтальйоном |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ……… |