Вы здесьПравила бояСортировать по: Показывать:
Masterion про Угрюмова: Некромерон (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
26 09 Давно так не смеялся. Оригинальная идея, отличный язык и феерический юмор. Пожалуй, рекомендация. Оценка: отлично!
mysevra про Скирюк: Осенний Лис (Фэнтези)
20 04 Слишком серенькая, приземлённая почти-реальность, не очень яркий пересказ европейских и славянских сказок и легенд. Оценка: неплохо
_ZorB_ про Скирюк: Осенний Лис (Фэнтези)
20 10 Восторгов не понял, это прямо совсем средненько, серенько и без полета фантазии. Типичная такая снг фентезятина. Без души. По шкале от 1 до Пехова, это максимум 5, да и то, со скидкой на то, что сейчас вообще кругом пишут. Оценка: неплохо
mysevra про Первушина: Умри, ведьма! (Фэнтези)
13 06 Обилие имен и названий в начале (хоть шпаргалку заводи), нарочитая стилизация речи - не понравилось. О сюжете ничего сказать не могу, не хотелось дочитывать.
Dvarkin про Скирюк: Осенний Лис (Фэнтези)
22 07 Очень даже неплохо таким как Злотников и др читать читать читать ........ может писать научатся Ж)
julka35 про Григорьева: Берсерк (Фэнтези, Историческая проза)
17 07 нелогично с самого начала....слишком фантастичны жизненные перипетии ГГ даже для этого жанра...
laurentina1 про Угрюмова: Некромерон (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
24 06 Очень, очень, очень понравились!!!! Обе книги рекомендую как антидепрессант. Тут и там разбросанные цитаты только подчеркивают прелесть. Эххх, как хотелось бы третью
scorp12on про Угрюмова: Некромерон (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
22 03 Просто великолепно, бездна удовольствия: язык, ирония, герои.
Irissska1985 про Григорьева: Берсерк (Фэнтези, Историческая проза)
05 09 очень понравилось, нужно будет как-нибудь повнимательней еще раз прочитать.
sinto19 про Володихин: Дети Барса (Фэнтези)
03 03 Впечатление : -(Восторженно) А-А-А-а-ах!!!!! После книги ринулся искать по сети что нибуть про Шумер или Вавилон . Нашел много интересного , но ничего чтобы сравнилось с языком автора .
ledechka про Смирнов: Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу (Боевая фантастика)
09 10 Прочёл из-за сравненья с Вадимом Шараповым. Хорошо, даже очень, но Шарапов - не тот жанр. Сравнение некорректно. Данная книга - фэнтези, а не АИ.
Xardas про Смирнов: Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу (Боевая фантастика)
24 07 Как-то не пошла она у меня. Герой вызывает неприязнь, а весь этот лапотный колорит отдает пригоревшим гусем и скисшими щами. Может, просто, не в настроение пришлось. Сама идея неплоха и в принципе читать можно. С Ин-чу непонятки, то ли это гильдия, то ли другая ветвь развития человека. Нет никакого объяснения. Магией они вроде серьезной балуються вплоть до некромантии, но о магах не принадлежащих гильдии за всю книгу упомянуто вскользь и крайне негативно. Иногда читаешь книгу зная что герои погибают, но пока они живы нет ощущения безнадежности, здесь оно присутствует с первых страниц.
Mishell the Smoker про Смирнов: Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу (Боевая фантастика)
23 07 О и отзывов нету! Хорошая книга! Купил и не пожалел. Пойду перечитаю!
Zandr про Володихин: Дети Барса (Фэнтези)
06 05 for Lumes: Фига се - "слишком куц и беден мой язык"! У половины наших "мэээтров" нет и половины вашего языка - пошел читать "Детей"... )))
Lumes про Володихин: Дети Барса (Фэнтези)
06 05 Впечатление просто супер. По другому сказать не могу, ни описать книгу, ни рассказать про "детей барса", простите, слишком куц и беден мой язык, чтобы это сделать на нужном уровне. Но удовольствия вчера получил море - факт. Так роскошно описать вавилонское царство на грани падения, вплести мифологию, (очень напомнило мне Черного Баламута, с той разницей, что у Володихина восточной философии меньше, а динамики и боевой составляющей больше) Гильгамеш, Энкиду, Иштар. Все оживает, сплетается в бушующую реку событий, которая уносит тебя, и уже не верент даже после последней страницы. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач. Часть 4 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик. Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505 |