Вы здесьПоступь империиСортировать по: Показывать: Поступь империи: Поступь империи. Право выбора. Мы поднимем выше стяги! [сборник litres] 3M, 758 с. - Кузмичев
Поступь империи. Бремя власти: Между западом и югом. Бремя власти [сборник litres] 3M, 465 с. - Кузмичев
super66 про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
12 07 Георг_73, вроде буковок ты много написал и красивых, но мысли все через зад. Учи историю, учи! Обращение на "Вы", в России появилось к концу 19-го века. Да и то, в основном в кругах аристократии и чиновников. А повсеместно, только в 30-х годах 20-го века, при ликвидации всеобщей неграмотности. В Петровские времена, все и ко всем обращались на "Ты". "Ваше ВеличествоВысочествоПревосходительствоБлагородие" - но на "Ты". Обращение на "Вы" - это было обращение в множественном числе и никак не иначе. Так что, это не автор невежда, а ты.
Георг_73 про Кузмичев: Поступь Империи. Право выбора (Альтернативная история)
13 01 Мдаааа. Печальное зрелище. "Дело" Махрова (Глеймана), Величко и прочих ВВВ цветёт и "пахнет". . Всё, больше этого графомана читать не буду. Такую тему запорол ...
Георг_73 про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
13 01 Замысел - шикарный. Если царевич Алексей примирится с Петром I, то не будет петровского закона о престолонаследии. Как следствие - не будет поводов к дворцовым переворотам, беспокоивших Россию весь XVIII век. А если бы при этом смягчить явные перекосы петровских реформ (или хотя бы отменить их последствия после смерти Петра I), то можно было бы избежать прусской модели крепостного права (введённой Екатериной II). А это бы резко уменьшило бы революционный накал XIX-XX веков. Да, можно было бы написать отличные книги. . А теперь о том, что получилось у автора. А получилось плоховато. Не дружит автор с логикой. - "Царевич" (ГГ) ходит без охраны и свиты, причём по кабакам (туда зажиточные горожане брезговали ходить, я уж не говорю о дворянах). - Местные жители разговаривают языком XXI века, причём его сленговым вариантом. - К тому же многие "тыкают" наследнику престола, что вообще невозможно (даже если бы он сам их заставлял так говорить, то они скорей бы сбежали от него куда подальше - но не стали бы так говорить). - Многие центральные персонажи появляются из ниоткуда (где их встретил ГГ? как познакомились? - придумать автору видимо было слабо) и пропадают в никуда. - Петру I приписываются советские отношение к подданным (вроде жуковского "бабы ещё нарожают"). - и т.д. Про чехарду имён, фамилий и званий, и про явные технические ошибки - уже говорилось, повторять не буду. То что это альтернативная история - ещё не значит, что она может противоречить здравому смыслу. . P.S. super66, а вы почитайте переписку ну хотя бы отца Петра I Алексея Михайловича с дьяками посольского приказа (можно и любую другую, но эту проще найти, если конечно вы умеете пользоваться Электронной Президентской библиотекой). Тогда вы поймёте, что обращение к царю и его наследнику - было иное, нежели к любому другому человеку.
Barbud про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
03 11 Как сказал устами одного из своих персонажей Гоголь: "Писчей бумаги развелось столько, что не скоро придумаешь, что бы в нее завернуть". А уж с появлением электронных носителей подобные "шедевры" пачками поперли. Отправить бы всех графоманов в былые времена следом за их героями - они бы тыщу раз подумали, прежде чем портить дорогой писчий материал своим неудержимым потоком мысли...
Anonimice про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
23 04 Вот интересно. Отчего-то аффтары, у которых грамотность в спелчекере, лажают не только с правописанием ("не хватка", "не здоровится", "тут всё никак в сказке", лол, как он школу-то окончил, не говоря о поступлении в ВУЗ?), но и со всем остальным. "Не читаемо".
Айяна про Поступь империи
14 03 перечитала сравнила, еще раз перечитала еще раз сравнила, написано средне есть куда расти но вот плагиатить нехорошо сударь, но надо признать плагиат неявный Оценка: средне, под пиво пойдет
f5f5f5 про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
07 05 GAMUNKUL а вы попробуйте не сравнивать современного призывника, зашуганного прессой, тупыми офицерами и дедовщиной, а взять и поработать с 14 летними пацанами. Заверяю вас, результаты будут мало отличаться от описанных в книге. Как раз в 14 лет свойственно впитывать знания как губка воду и задаваться извечными философскими вопросами.
badbag про Кузмичев: Поступь Империи. Право выбора (Альтернативная история)
06 12 с трудом продравшись через потоки сукровицы первой книги, вторую бросил на середине. Автор периодически вставляет слова значения которых не знает. Выдумывает словосочетания в русском языке не встречающиеся. Идиотские вставки различных уставов, бессмысленных снов и сексуально моногамных фантазий. Автор имеет смутное представление о нравах царивших в те времена. Если не жаль впустую потратить время, по диагонали прочитать можно, но не нужно. Покупать на бумаге, только если нужна растопка. зы в восторге от комента автора, не каждый имеет в себе силу признать, что пишет дерьмо.
Treuew про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
15 06 Дорогой GAMUNKUL а чем обращение БРАТ от обращения ТОВАРИЩ в данном случае отличается? По сути ничем. А дисциплина в РККА, СА, РА не падает. Современный срочник да соглашусь но не все. А вот если учесть что сейчас молоденьким называют двадцатилетнего бугая, а в то время в полноправные войны (рыцари, бояре) посвящали лет в пятнадцать и парень уже брал к тому времени жизнь врага то это не в пользу современных срочников говорит. А если учесть что половина наших ДИТЯТОК от армии косит то подумайте. Филосовские вопросы мы и в 13 задавали. А если прочесть внимательнее то можно увидеть что 1. Вопросы задают после явно не первого месяца, 2. Набор шел среди в основном беспризорников, а у них уже взгляд сильно сложен. Вот такая там СВУ получилось. Затем те идеи которые дал наш ГГ для того времени не являются новыми. Но они сдерживались уровнем производства ("Стрелковое оружие" автор ЖУК Александр Борисович. В инете ссылку легко найдете http://www.weaponland.ru/blog/strelkovoe_oruzhie/2009-10-03-262). И если ГГ умудрился ввести суппорт и водяное охлаждение то это помогло производству и все его идеи становятся реальнее реального. А еще вам для справки что во второй половине семнадцатого века иноземцы изготавливали пяти, шести зарядные ружья. Для меня шоком было узреть шестнадцатизарядное. Для тех кто сейчас будет орать что я лгу советую зайти в Оружейную палату в Кремле и посмотреть. Также у Жука я узрел казнозарядную ударнокремневую пистоль, и перезаряжать её при наличии запасных камор не сложно. Конечно рассказав царю о том что при Иване 4 крепостничества (рабства) не было и обвинением нас в дикости было то что у нас ремесленники одеваются богаче европейских дворян, и объяснив ценность шерсти состригаемую каждый месец с овцы по сравнению с той что раз в год, сильно помогло б думаю отмене рабства. По поводу Пруссии то в свое время (Иван 4) Восточная Пруссия платила нам дань и приняла присягу. На территории современной германии располагалась Полабская (Варяжская) Русь (что великолепно стерто норманистами во главе с Миллером во время Екатерины) и ввод туда войск привел б к возвращению исконных земель. Оставалось договорится с папой римским и Испанией с Францией. и открыть школы где изучали б русский язык и историю. Тяжело но реално. Через пару сотен лет там бы и бунтов б небыло. Пример Казань и Астрахань
GAMUNKUL про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
09 06 уважаемый автор,судя по всему весьма юн и о службе как таковой не имеет ни малейшего представления.через месяц после набора 14 летние КРЕСТЬЯНСКИЕ дети,задают чуть не филосовские вопросы.вы уважаемый в курсе,что СОВРЕМЕННЫЙ срочник оторваный от мамкиной сиськи втыкает в службу около мес.?и это при том,что словарный запас и интеллект,с крестьянами того времени категорически не сопоставим.но это ещё фигня,одно обращение"брат",чего стоит и прочие вольности к кадетам.дружок,в самом зачуханом пионерлагере СССР дисциплины больше было.ласковые слова и сюсюканье,это крах воспитательного процесса,среди подростков в особенности.панибратство гарантированно разлагает дисцыплину в кратчайшее время и подразделение становится полностью не боеспособным,даже если по отдельности они,супер-обосраться воины.да ещё и друзей ГГ ищет,мля,какие нахрен друзья у командира такого уровня?единомышленники и сторонники,разного уровня зависимости и надёжности.короче,уважаемый автор,взрослейте и пишите,а то прям детский сад.
pirkc про Кузмичев: Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги! (Альтернативная история)
13 05 Дерзайте юноша.Только не останавливайтесь со временем получаться будет все лучше.
pirkc про Кузмичев: Поступь Империи. Право выбора (Альтернативная история)
13 05 Ну,что вы так на автора набросились?Для молодого атора далеко не плохо
dimaneibl про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
23 11 Да, сукровица некоторым образом смутила...
Arkady Teterin про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
07 11 Абсолютно нечитаемо. Бред необразованного, недалекого графомана.
винни про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
25 09 не смог... старался, но не смог. на редкость примитивное плоско-картонное убожество
Бугаг про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
12 09 2 osminkinigor "Во времена же Петра 1 даже о таком уровне обработки говорить не приходилось, элементарно - токарный станок еще не имел суппорта." Мне почему-то казалось, что как раз во времена Петра I суппорт и появился (с легкой руки Нартова).
osminkinigor про Кузмичев: Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги! (Альтернативная история)
12 09 Как говорится дело не в хлебе. Не знаешь историю, напиши, что все это происходит на другой планете, или в параллельном мире и тебе простят любой исторический ляп. По поводу русофобии - подобную книгу мог написать только яростный ненавистник русского народа, стремящийся изо всех сил опорочить его показав, что даже писатели у русских дебилы. ________________________________________________ Кстати о птичках, точнее о государстве: Исходя их Марксистско-Ленинской философии государство есть аппарат принуждения правящего класса, в частности советское государство официально поддерживало диктатуру пролетариата. Так что любой правящий класс вынужденно создаст государство для борьбы с недовольными, в том числе и в самых демократических странах. Недовольных хватает всегда.
osminkinigor про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
12 09 Бугаг: Мне почему-то казалось, что как раз во времена Петра I суппорт и появился (с легкой руки Нартова). Не могу с Вами не согласиться, но я в принципе имел в виду техническое оснащение, скорость вращения детали (мощность привода от водяного колеса) да и общую культуру производства.
lesnik77 про Кузмичев: Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги! (Альтернативная история)
11 09 Тягомотина! В принципе люблю читать про попаданцев,и альтернативку уважаю, но енту книжку еле дотянул, последнюю треть читал по диагонали.
Голодный Эвок Грызли про Кузмичев: Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги! (Альтернативная история)
11 09 Для лопухов. Не нравится государство, так не надо болтать - покупайте билеты на самолет и вперед в Сомали. Там государства нет.
surabov про Кузмичев: Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги! (Альтернативная история)
11 09 история учит что если нет людоеда в своем лесу то он непременно нагрянет из соседнего объективно пипл был есть и будет рабом чего то кто себя тешит мыслью что он не раб раб не он не вполне адекватен книжка так себе
aserg777 про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
02 09 Идеи у автора неплохие, однако, вместе с тем, более бездарного языка написания редко встретишь... Книгу дочитал, но только ради спортивного интереса. Пожелания автору: в дальнейшем быть более внимательным к деталям, прорабатывать исторические реали времени про которое пишешь. Ну а в целом начало неплохое, возможно, приизвестной работе на своим стилем и грамматикой автор представит на наше рассмотрение ещё немало замечательных произведений)))
chinaairboy про Кузмичев: Поступь империи. Мы поднимаем выше стяги! (Альтернативная история)
01 09 Автору уважуха! Чтиво заставляет думать.
chinaairboy про Кузмичев: Поступь Империи. Право выбора (Альтернативная история)
01 09 Судя по второй книге, автор матереет. Качество повествования улучшилось, пафос упал до минимума, действия сюжета все более увлекают
chinaairboy про Кузмичев: Поступь империи. Первые шаги (Альтернативная история)
01 09 Замечательно. Свежий взляд на историю. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ……… |