Вы здесьКнижная полка пользователя Ирэн ДароГлавные вкладкиВторичные вкладки
Волчок: Будешь моей мамой (Современная проза, Современные любовные романы)
28 06 Сказка! Читается на одном дыхании!
Романов: «Попаданец» на троне. «Бунтовщиков на фонарь!» (Альтернативная история, История, Попаданцы)
28 06 Книга очень понравилась!
Виан: Блюз для черного кота (Современная проза)
03 11 ни о чем. либо я просто не в состоянии это понять!
Руда: Родовой кинжал (Юмористическая фантастика)
25 08 Очень понравилось) ЖДу продолжения)))) Вообще люблю фэнтези, где компания героев путешествует) Да и у героини есть свои слабости))) Эльф супер)))
Лин: Владычица Черной башни (Фэнтези)
15 07 Люблю я женское фэнтези! Но это однозначно кошмар! Героиня - самая умная, самая красивая, и, разумеется, самая могущественная волшебница! Все ее идеи - гениальны, все желания исполняются сразу же (ну захотела магии подучится, бабах, книга магическая попалась!). Мне всегда нравится, когда действует команда героев. Но здесь - это не команда, это какое -то сопровождение для ГГ! Ей восхищаются, восторгаются, и не критукуют! А по поводу того, что ГГ умная большие сомнения. Выбешивает меня вот что: ее приглашают Черны маги,Ж Король, и везде она появляется с фразочкой:"Ну что не ждали????" нет, блин, тебя просто тот позвали! Бред чистой воды.
Лэвендер: Тест для убийцы [Obedience ru] (Триллер)
30 06 В восторге! Очень сильная вещь! И такого финала я явно не ожидала!
Гришэм: Адвокат [= Уличный адвокат] (Юридический триллер)
30 06 хорошая книга, заставляет задуматься над многими вопросами.
Миллз: Дикий сад [The Savage Garden ru] (Исторический детектив)
25 06 Мне понравилось! Сам этот сад - тайна, загадка, скульптуры несут идею. Все "расследование" зятягивает. И концовка неожиданная)
Лекс: Третий глаз дракона (Фэнтези)
20 06 Потрясающе!!!!!! Я в восторге! Все 3 книги за 2 дня прочитала! Серия шикарна!!!!! Ехидный вампирюга - блеск!!!! Идеальныц персонаж! Под конец мне даже тот садист понравился! Я в восторге!
Лекс: Левый глаз дракона (Фэнтези)
20 06 Потрясающе!!!!!! Я в восторге! Все 3 книги за 2 дня прочитала! Серия шикарна!!!!! Ехидный вампирюга - блеск!!!! Идеальныц персонаж!
Мазин: Паника (Научная фантастика, Триллер)
17 06 Произведение такого жанра читала впервые, не могу сказать что оооочень понравилось, но прочитать можно. стилизация под «американский» роман удалась. Но сильных чувств не вызавает, ни легкого беспокойства за героев, ни, тем более, паники.
Патрикова: Хитрости эльфийской политологии [СИ, главы 1-13] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Первую книгу прочитала быстро, но продолжение просто неоправданно затянуто. Очень жаль что у главного героя нет серьезного противника, хотя бы в словестном поединке: хоть магией и мечом не владеет, но в области болтавни непобедим! Надоело!!!! Все делают только то, что он скажет, все его безумно любят, он просто облагораживает местное население одним своим присутствией! Жееесть. Далее описание чувств: в первой книге очень ярко, своеобразно, и просто хочется увидить развитие отношений героев. В остальных - туфта. Переливание из пустого в порожнее. Да и бесконечные обмороки героя не радуют. Что действительно понравилось - так это язык автора!)
Лаурен: У них что-то с головой, у этих русских (Документальная литература)
16 06 Интересно увидить со стороны россиян) Бывает прямо в точку! Понравились рассуждения о русской женщине, мужчине, но когда она затрагивает политику - просто бесит! Очень агрессивная у нас политика с западом, видете ли!
Патрикова: Особенности эльфийской психологии [СИ] (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
13 06 Скажу честно, прочитала, только потому что тут огромное количество комментариев к этой книге, причем неоднозначные. Со своим отношением к написанному я тоже еще до конца не разобралась, но 2 книгу читать буду. Что действительно раздражает, это даже не огромное количество голубых пар (ОГРОМНОЕ!!!), а имена. Автор, ну зачем из мужских имен делать женские!???? Чтоб понятнее было, что они не традиционной ориентации?! От этого тут и так не денешься... Но вторую книгу все же прочитаю)
Грегори: Другая Болейн [The Other Boleyn Girl ru] (Историческая проза, Исторические любовные романы)
06 06 Книга производит очень сильное впечатление! Обязательно прочитайте! Не могла оторваться!
Чернокрылая: Эта безумная, безумная семья [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 05 В принципе не плохо. Но путает огромая семья, множество персонажей, к-рые не принимают участия в повествовании, но упонимаются и описываются. Любовь к вампиру больше на болезнь похожа.
Фейст: Тень темной королевы [= Королева мрака?] (Фэнтези)
26 05 Все его книги - это 5+! Гениально! на столько погружаешься в повествование, что кажется что ты тоже находишься вместе с героями. Арута, Джеймс, Паг, Томас - реально как будто живые и находятся рядом! Прочитайте, очень рекомендую!
Баженов: Царский сплетник (Юмористическая фантастика)
26 05 Мне понравилось! Весело! Очень радует, что герой не ноет, не переживает, и не ищет путь домой) Васька и Жучок - отличные персонажи) Янка с ухватом тоже))))) как она им весь мозг только не выбила) Буду ждать продолжения) |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 21 час
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 4 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 3 (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Читается легко, герой превратился в бессмертного благородного русского рыцаря в высокотехнологичном супер-мега-звездолете. Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 2 [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книженция, юмор присутствует, очень приятно, что упомянул Крым ))) Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор [litres самиздат] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книжка, местами забавная. Коньячек, Прапорские темы, как не продать что-то не нужное. Например глистов, ну и многое другое. Оценка: отлично!
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать. |