Книжная полка пользователя trancer1019Главные вкладкиВторичные вкладки
Глушков: Холодная кровь (Боевая фантастика)
14 01 Самый главный плюс этой книги - это ГГ! Надоело читать про левых сталкеров гребущих артефакты за бабки, здесь хоть мотивация адекватная!
Круз: Эпоха мертвых-3 [текст с СамИздата, окончательный] (Боевая фантастика)
17 12 Отличная серия! Так же подвисал при чтении только Конюшевского Попытка возврата 1-3! А вот "Я еду домой" - даже не стал читать, ну неинтересно мне про пендосов и ихний край! Жаль что наверное 3я серия это конец хотя моментов для приложения усилий хоть отбавляй: там тебе и зима, и бандюки, и новые начальники в "центре", и на автобазу не съездили, да и вообще прошло только 2 месяца с начала катострофы... И еще очень порадовал термин "зомбятина" :D PS: Фильм легший в основу сюжета полная фигня по сравнению с этим все тухло и однообразно пессимистично, и бюджет у того фильма всего 15000000 может эту книжку тоже экранизируют?
Валентинов: Омега (Социальная фантастика)
14 12 Читать было интересно только моменты про партизанскую войну в Крыму, а остальное просто бредятина! Да и концовка не понравилась...
Бобл: Пуля-Квант (Боевая фантастика)
29 11 Напрасно вы все окрысились на эту книгу! Прочиталась почти залпом; интереснее 1й части; с остальными "сталкерами бегающими за хабаром" не сравнить!
Янковский: Рапсодия гнева (Мистика)
23 11 Книга классная! В ней поднимаются очень правильные вопросы... ЗЫ: Нападки на коммунизм мне совершенно не понятны; по той же оценке: упрощение - плохо, усложнение - хорошо (полностью согласен в этом с автором) социалистическое устройство общества намного сложнее чем капиталистическое - греби под себя все что сможешь, не думая о других; в то время как при социализме необходима правильная настройка системы, что бы экономика не склеивала ласты (что у нас и произошло в конце 80х); да и вообще при коммунизме у нас были в союзниках "армия и флот" а при теперешних капиталястах у нас страну разбазаривают... Ну да ладно, КНИГА ДОСТОЙНА СНЯТИЯ ПО НЕЙ ФИЛЬМА!
Миронов: Черный свет [авторский черновик] (Боевая фантастика, Боевик)
15 11 Несмотря на некоторую кривоватость слога книга понравилась! Автор первым развил эту мысль в таком ключе про Россию с Бобровым ему конечно не тягаться, но идея очень хорошая да и исполнение не столь плохо... А вообще с такой аннотацией (которая была пока я ее не исправил - первые 2 строки) можно смело сказать что 50% народу эту книгу не стали открывать, не стоит быть настолько в себе неуверенным все таки не первый роман :)
Алтынов: Победить любой ценой (Боевик)
14 11 Прочитал несколько книг этого автора, есть получше есть похуже; понравились отступления в прошлое, с коментариями о действиях СССР... А по поводу спецназа ВДВ - тут спорный вопрос знаю что в 70е были десантные части числившиеся как "специального назначения", носившие десантную форму, и подчиняющиеся ГРУ!
Бобров: Эпоха Мертворожденных [СИ] (Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
04 11 никита_1978 Глеб Бобров Второй Украинский фронт. Эпоха мертворожденных http://www.ozon.ru/context/detail/id/4389021/ к сожалению в электронной версии никто не выкладывает...
Басов: Тотальное преследование (Боевая фантастика)
04 11 в отличии от "неуязвимых не существует" прочитал практически не отрываясь! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ
Басов: Неуязвимых не существует (Боевая фантастика)
26 10 Мутноватая книжка не дочитал... троечка комментирую 2 фразы: понравилась фраза: "...в то время когда в прочих странах были генералиссимусами он был всего лишь майор..." категорически не понравилась: "...программист стал президентом объединенных Америк..." ну сомнительная перспектива..." во первых Америка не ставит себе такой уж ярко выраженной цели объединить вокруг себя 2 континента, да и Куба с Венесуэлой не шибко с этим смирятся... "Сталин - мелочный человек!" - уж кто кто но НИКАК НЕ МЕЛОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК "какая мелочь СССР = 1/6 планеты" и поступки тоже "мелочные" сделать страну такой что она смогла выиграть 2ю мировую войну, и еще в добавок продержаться 40 лет в режиме холодной войны! Даже продажные "демократы" его мелочным не называют - жестким жестоким кровавым но не МЕЛОЧНЫМ!
Стрельцов: Секретный пеленг (Боевик)
22 10 Наконец то плюнули в сторону США... Но тем не менее выше 4 не поставлю! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06 Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 3 (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Читается легко, герой превратился в бессмертного благородного русского рыцаря в высокотехнологичном супер-мега-звездолете. Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 2 [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книженция, юмор присутствует, очень приятно, что упомянул Крым ))) Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор [litres самиздат] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книжка, местами забавная. Коньячек, Прапорские темы, как не продать что-то не нужное. Например глистов, ну и многое другое. Оценка: отлично!
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо |