Книжная полка пользователя CITROMON1980Главные вкладкиВторичные вкладки
Елин: Растворимое счастье (Научная фантастика)
30 05 Написано симпатично (на монологи сатириков смахивает).. По крайней мере этот рассказ.. Про нашего Советского Джинна (весьма правдоподобно).. Теперь и остальные можно освоить.
Ангелов: Интернет-особи [старая версия] (Публицистика)
28 05 Более или менее описаны разделы, "Особи из соцсетей" и "Особи с сайтов знакомств" (но весьма поверхностно).. Раздел "Модерасты" тоже (ИМХО), нужно дорабатывать до (...).. Большие сомнения насчет иллюстраций (вернее их необходимости (точнее количестве) - внешний вид особей (любого подвида), невозможно проиллюстрировать несколькими фотографиями.. И лучше это были бы не фотографии (изо. реальных личностей могут повлечь (...) нежелательные последствия.. И главное.. Даже поверхностно не описаны другие виды (подвиды) интернет биологии. А именно тот, что не лезет в соцсети и блоги + совершенно не горит жаждой знакомств.. Но при этом, составляют 50% от общей биомассы (а именно "Добывайки" (воровайки), "Хапуги", "Плюшкины" и др. персонажи использующие сеть для поиска (вылова) и скачивания / складирования разнообразного контента (т.е. приверженцы P2P и др. способов получения "физического" из "виртуального") Вероятно поэтому я себя так и не классифицировал.. :-) (Хотя на мнение окружающего виртуального био-сообщества, мне еще более "фиолетово" чем ув. Андрею Ангелову... Найдя подходящий раздел, я легко причислю себя к нему.. :-) Вывод: Оч. сокращенный вариант "справочника" по Виртуальной биологии.. Идея отличная, хотя и не новая.. Жаль что никто еще не взялся за написание полной версии.. А вдруг это только предисловие? Ну что-же время покажет.. :-) (ПодождемС) P.S. Оценка только из-за сокращенного вида.. Лучше уж сразу готовый вариант.. (Полный справочник) Спасибо ув. автору за труд.. Читателю: Написано интересно, читается легко.. Время зря не потратите.. Это про нас.. (жаль не всех).. - Пока.......
Гаррисон: Эдем [Трилогия] (Альтернативная история, Научная фантастика)
27 05 Уникальный, мало на что похожий и грандиозный по масштабу роман великого Гарри Гаррисона! Я его "усвоил" только в этом варианте перевода (хотя существуют и другие), продолжения еще не трогал (берегу на потом).. :-) ШЕДЕВР (большими буквами).. Всем рекомендую к прочтению! P.S. Альтернативная история эволюции (если-бы не астероид).. По началу читать не просто (благодаря именам некоторых персонажей), но со временем герои "оживают" - внедряются в воображение читателя и текст усваивается молниеносно.. Жаль только одного (как обычно) - хочется множества продолжений! Сюжет этому способствует.. Абсолютно и неповторимо! Всем в коллекШЕН! :-)
Кинг: Долгая прогулка [The Long Walk ru] (Социальная фантастика)
27 05 Шедевр! Как произведения, так и перевода! Кому интересно, здесь есть альтернативный вариант: http://lib.rus.ec/b/67267 P.S. Альтернативу тоже можно читать (без рвотных рефлексов).. Тов. the-unknown начитал аудиокнигу по переводу В. Вадимова (к сожалению), но получилось весьма не плохо.. (там "Долгая Прогулка" заменена "Длинным Путем" и в отличие от "адаптированного перевода" Александра Георгиева, присутствует некоторая "сухость").. Но (повторюсь) - вполне удобоваримо.. (хоть и сравнительно - хуже).. :-) Всем приятного чтения.. Это стоит любого потраченного времени!
Кинг: Длинный путь [The Long Walk ru] (Ужасы)
27 05 Согласен с ув. comp13.. Одно из лучших произведений Кинга и неприятный перевод.. (Сухой не адаптированный ("Гугло-подобный") Перевод тов. Шумова, практически повторяет этот) Книга просто шедевр! (Только что дочитал этот вариант перевода.. Он не только менее интересен альтернативы, но и не правильный.. - Совсем..) О как.. Идеальный перевод находится здесь.. http://lib.rus.ec/b/385331
Е. Карташов
26 05 Фамилия написана неправильно (если верить им: http://fantlab.ru/autor1644) Здесь более точно (но как-бы второй человек получается) - http://lib.rus.ec/a/60303/view P.S. А если имя написать, получится трое... :-)
Shari Thurow
26 05 Карташёв Евгений Ростиславович (как и здесь http://lib.rus.ec/a/61637) - если верить им: http://fantlab.ru/autor1644
Кинг: Оно [It ru] (Ужасы)
23 05 Лично мой - роман номер один! (Хотя читал и смотрел все)... Шедевр! Каждый герой, описан так словно он в реальности существует... Кинг всегда глубоко "прорисовывает" своих персонажей, но здесь он превзошел даже себя! Экранизация скромна, зацензурена и обрезана (как всегда), собственно это естественно.. Кто читает Стивена Кинга, поймет.. Его произведения не поддаются "цельной" экранизации, а если что-то убрать - теряется то, что хотел донести автор до читателя... Если вы еще девственны в плане просмотра фильма - читайте этот замечательный роман! Потом можно смотреть экранизацию (ведь все что "урезали" вы уже будете знать и "дорисуете" в воображении)... :-) Я читал в двух переводах (понравились оба)... :-) Когда-то начитался настолько, что запомнил наизусть.. Кранты.. Такое у мя, разве что с "Эдемом" (Г. Гаррисона) и с"Академией" (А.Азимова), было.... P.S. Хотя нет.. Вру... :-) Есть множество замечательных произведений, которые хочется читать, пока не выучишь... А потом читать еще (и послушать (если хорошая запись есть) - а иногда и фильм посмотреть! Всем удачного прочтения! Впечатления гарантированны! Зайдите на "Дивиант" (или просто вбейте "Оно / IT" в поисковик) и увидите сколь народу на глобусе, остались под впечатлением! Даже татуируются изображением Пеннивайза... Блин.. Это самый злобный клоун в истории литературы! (хотя он и не клоун в прямом смысле) - но об этом умолчу.. - Читайте и получайте удовольствие!
Фармер: Мир Реки (Научная фантастика)
23 05 Описывать даже не попытаюсь... Это нужно читать самому! У меня чуть мозг не вскипел! (Вместе с "Многоярусным миром", это идеальные произведения жанра) - для поклонников, просто подарок (без преувеличений)! Жаль что информации о Филипе Фармере, в России маловато, поэтому циклы не известны широкой публике (нужна рекламуха).. Всем рекомендую к прочтению! Это супер! Не забудьте про цикл "Многоярусный мир" Шедевры!!!
Страуб: Талисман [The Talisman ru] (Ужасы, Фэнтези)
23 05 Как всегда идеально! От Кинга ничего другого и не ждите... :-) Перевод тоже не плох (хотя первый раз я читал в другом (но похожем).. Стоит упомянуть про один из вариантов перевода.. (Чей не помню, но Волк там переводится как Вульф (а в другом, как Вольф) - эти переводы ужасны и корявы.. По качеству напоминают "Гугл" или "Яндекс" - автомат.. Переводчик не думает что переводит.. Старается просто заработать на количестве символов, а в итоге получается не читаемое барахло из отличного произведения.. P.S. Волка жалко (как написано в комменте ув. zloyV), но кто-то должен умереть.. Это неизбежно.. :-( А вообще... Уважаемые.. Кинг, все таки мастер СВОЕГО жанра... Ожидать описание незабудковых полей не стоит........... Но любителям кишков и брызгающих во все стороны ошметков плоти, лучше обратится к творчеству тов. Клайва Баркера и Дина Кунца.. :-) У Стивена Кинга, такая жесть встречается редко (по необходимости и в минимальных дозах).. Всем приятного чтения! Роман отличный... (эх жаль что маловат)..
Азимов: Академия [Foundation ru] (Научная фантастика)
23 05 Согласен со многими (но не во всем).. Хотя это конечно зависит от личных предпочтений..... Шедевр (без преувеличений).. Продолжения, ответвления и др. интересны как продление удовольствия от оригинальной истории (хотя написаны они тоже не просто так).. Видимо авторов, идея "Академии" настолько "торхнула", что они не смогли удержаться от написания своей версии развития событий (иногда удачно).. Лично меня устроил перевод именно Сосновской (по нему ув. Кирилл Петров даже аудио-вариант начитал).. А вот переводы где "Академия", Основание / Основатели и т.п. читать интересно как инструкцию к холодильнику.. Хотя если читаешь первый раз, наверное сойдет (я пытался перечитать в других вариантах перевода, раза с двадцатого) - наверное поэтому "не пошло".. :-) Всем приятного чтения.. (ВРЕМЯ ЗРЯ НЕ ПОТРАТИТЕ).. Айзек Азимов как всегда на высоте! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
нэнси RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо |