Вы здесьКнижная полка пользователя joeriГлавные вкладкиВторичные вкладки
Роулинг: Гарри Поттер и философский камень [Harry Potter and the Sorcerer’s Stone ru] (Детская фантастика)
08 04 Перевод Росмэна лучше...
Рид: Собрание сочинений, том 1. Белый вождь. Квартеронка (Вестерн, Приключения про индейцев)
23 09 файл пустой 0 байтов
Луццато (Рамхаль): Путь праведных (Месилат йешарим) [מסילת ישרים ru] (Религия, Иудаизм)
01 07 отличная книга - на все времена!
Михаил Александрович Лабковский
01 07 зависит от аудитории, кому что нравится, но мне не очень понравилось, очень все поверхностно и все основано только на эгоизме. мой совет, лучше читайте Рамхаля.
Бойн: Мальчик в полосатой пижаме [The Boy in the Striped Pyjamas ru] (Историческая проза)
08 04 отличная книга. книга художественная, не документальная, очень человечная, для тех, кто умеет сопереживать. а негативные комментарии показывают лишь тех людей, которые ничему не способны научиться и неспособны никому сопереживать, да и ведут себя во всех отношениях неприлично, например, рассказывая содержание и портя всем настрой, никого не уважают, кроме себя - не вижу никакого отличия от нацистов, человечности у них никакой нет, несмотря на их заверения в обратном.
Религия: Книга ЗОАР (Эзотерика, Иудаизм)
11 04 нормальная книжка,для начинающих. Ашер Кушнир, на которого ссылается musbob, - это скорее традиционный иудаизм, каббала в принципе тоже, но для начинающего его трудно слушать, насколько я знаю, книг у него нет, он только на ютюбе. далее согласен теперь, что каббала от Лайтмана это каббала-лайт, очень упрощенная версия и далеко не всегда на пользу.
Мухин: Подонки истории. Самая зловещая тайна XX века (Публицистика)
05 04 Мухин один из немногих пишет правду, иногда немного передергивая. в целом книга как надо, и Тэтчер и Рейган и Горбачев с Яковлевым - действительно подонки истории.
Кюстин: Россия в 1839 году. Том 2 [La Russie en 1839] (Путешествия и география, Биографии и Мемуары)
02 04 насколько все-таки хороша книга - описывает на самом деле не только то состояние страны, но и нынешнюю ситуацию, не буквально конечно, а по духу, очень во многом. перевод тоже замечательный! одна только замечательная цитата: "“— Вы знаете Россию? — спросил я у него. — Нет, сударь, но я знаю русских; они часто проезжают через Любек, и я сужу о стране по лицам ее жителей. — Что же такое страшное прочли вы на их лицах, раз уговариваете меня не ездить к ним? — Сударь, у них два выражения лица; я говорю не о слугах — у слуг лица всегда одинаковые, — но о господах: когда они едут в Европу, вид у них веселый, свободный, довольный; они похожи на вырвавшихся из загона лошадей, на птичек, которым отворили клетку; все — мужчины, женщины, молодые, старые — выглядят счастливыми, как школьники на каникулах; на обратном пути те же люди приезжают в Любек с вытянутыми, мрачными, мученическими лицами; они говорят мало, бросают отрывистые фразы; вид у них озабоченный. Я пришел к выводу, что страна, которую ее жители покидают с такой радостью и в которую возвращаются с такой неохотой, — ..... но читать лучше с юмором, и не воспринимать все всерьез из того, что пишет впечатлительный французик. кое-что, да можно воспринять самокритично, но многое и во Франции или другой стране точно также как и в России или хуже (думаю и в то время зачатки настоящего и во Франции были), он этого просто не видит, поглощенный самолюбованием. Именно это мне кажется смешным.
Чейз: Весь мир в кармане [The World in My Pocket ru] (Крутой детектив)
25 11 к сожалению данный перевод (Николаева) довольно плохой, он какой-то необтесанный/угловатый и часто не соответсвует оригиналу. перевод Колодина получше, то тоже есть недостатки (его на данном сайте не нашел).
Фромм: Иметь или быть? [To Have Or to Be? ru] (Психология, Культурология, Философия)
06 05 "рецензия" трактора выше лишь показывает, что он за то, чтобы иметь, а не быть, что такое 'быть' он даже и не понимает. вся "рецензия" - лишь попытка оправдания 'иметь.'
Зеланд: Трансерфинг реальности (Самосовершенствование)
18 04 вроде приводятся правильные факты, но делаются совершенно неправильные выводы. книжка неправильная. она способствует деградации, а не развитию.
Носов: Незнайка в Солнечном городе (Детская литература: прочее)
07 11 иллюстрации не Валька, а А.Лаптева, Вальк эту книгу не иллюстрировал, а только Незнайку на Луне.
Миронов: Путин - еще одна иллюзия русского народа (Публицистика)
23 09 Книжка просто замечательная и какие-то лягухи мелкие или ники меня в обратном не разубедят. то ли все они подставные каие-то или сами по себе отупели до конца, чему виной нынешняя же власть. наконец-то объективный анализ. И вообще странно, все эти лягухи только и мечтают оказаться за границей, потому что жизнь-то в России очень хреновая, а с другой стороны продолжают лизоблидствовать перед людьми, которые такую отвратную жизнь здесь и устроили. это не русский народ, это люмпен-пролетариат, который может и считает себя народом, не им не является. слишком мелки сами они и их интересы. все в дерьме сидят и не замечают этого. если вы уж считаете, что Миронов далек от такого "народа", то это и хорошо. лучшего комплимента и ожидать нельзя. А уж о пользе Миронова, даже если бы одну эту статью написал, польза от нее огромная. Оцененные книги
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
PipboyD RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 3 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 6 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо |
||||||