Курьезы сканировщика
Опубликовано вс, 31/07/2011 - 09:26 пользователем Алексей_Н
Forums: Забавные нелепицы иной раз рождаются при сканировании. Вот, например, сегодня вместо "высокопоставленным лицам" вдруг возникло "высокопоставленным яйцам".
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 день
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 3 часа larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Lan2292 про Антонов: Портальщик Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо |
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
Ококчания - окончания
RE:Курьезы сканировщика
жыды - евреи
и никогда наоборот((( \_(ツ)_/
намучился я с дореформенным изданием "Тарас Бульба"....
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
Жуть какая, шил вместо знал, мирных вместо моторных...
Это какая версия ФР?
Можешь выложить скан страницы с таким текстом, проверю у себя тоже.
RE:Курьезы сканировщика
В оправдание Фане могу сказать, что скан очень плохого какчества с разрешением 200DPI. Удивительно, что он вообще что-то распознал на таком скане. (Сканил не я, у меня нет такой книги)
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
Насчёт подстановок из словаря: ну да, бывает, что подставляет из словаря неправильное слово, но совсем не факт, что без словаря будет лучше, просто ошибки будут другие и в других местах.
RE:Курьезы сканировщика
Поставь 8 версию (не портабл). Все, что выше 8 - распознает хуже, и глюков больше. Если надо - выложу куда-нить рабочую восьмерку.
UPD - уже написал GMAP практически то же самое.
RE:Курьезы сканировщика
Восьмеркой тоже пользовался, не заметил, чем она лучше или хуже девятки.
Это всё было на предыдущем компе. На этом просто поставил Sprint искаропки.
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
Восьмерка вполне уверенно распознает даже с этого скриншота (137 дпи).
Ну да, внизу у разворота плохо прижали при сканировании, это очевидное слабое место.
Но справа блок я бы чуть растянул вправо, а то режутся буквы.
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
"Она вернулась домой и с тех нор жила одна."
RE:Курьезы сканировщика
addRegExp("(?<![а-яё])нор(?![а-яё])","i","Найдено: слово "нор" ("пор" с опечаткой).");В поиск по набору регекспов можно добавить!
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
"...но внезапны и неуместны были они в сопливом ночном лесу."
Правильно - "сонливом".
RE:Курьезы сканировщика
7 May распозналось как 1 May. Вообще на картинке было ясно видно именно 7. То ли Фаня знает Первомай и поэтому поправил дату, то ли сыграло роль то, что текст перед 7 был курсивным, поэтому и 7ка воспринялась как курсивная 1ка.
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
RE:Курьезы сканировщика
Гомик стихов Блока
RE:Курьезы сканировщика
маразматиче-ский пидер
вместо маразматиче-ский лидер
44 вместо П
RE:Курьезы сканировщика
Он уселся на верхней студентке, поставил рядом с собой бутылки с водкой... (ступеньке)
RE:Курьезы сканировщика
Город "Борисо-глебск" (в тексте был знак переноса) распознался как "Борнео-глебск".
RE:Курьезы сканировщика
Что и как себе думает Файнридер, просто диву даешься.
Понимаю, почему "порядок" стал поряликом, не вопрос. Но как "юными" стали "мятыми" -- не представляю!
RE:Курьезы сканировщика
Меня вообще удивляет, как ФР может так по-разному распознавать.
Его же скриншот ридер зачастую распознает гораздо лучше, чем основная часть редактора.
Как они так пишут софт - хз.
Не раз замечал, что в режиме выбранных 2 языков (стандартно англ+рус) распознается лучше, чем просто с русским на чисто русском тексте.
Если наложить блоки на страницы по сохраненному шаблону - тоже распознается лучше, чем при накладывании блоков автоматом.
Ну и стандартно - если 15 ФР чего-то не может распознать, берем 8 версию и частенько получаем идеальный результат.
RE:Курьезы сканировщика
Не видел, классику жанра, творение вроде третьего FR, постили? "Лолита, свет моей жизни, огонь моих кресел"
И название трактата Марка Туллия Цицерона, посвящённого ораторскому искусству: "Врут, или О знаменитых ораторах"
Брут, разумеется, но очень хорошо получилось.
RE:Курьезы сканировщика
Очень часто встречается неправильно распознанная латиница, причем бывают забавные слачаи, например (из литресовской книжки): in писе, что следует читать как in nuce, ну а это в общем-то (букв. лат. "в орехе", "в зародыше", обычно употребляется как "в целом", "в общем" и т.п.) не очень-то и далеко...
RE:Курьезы сканировщика
Это когда в ФР выставлен режим "русский+английский".
На днях ФР в таком режиме принес мне rope- (в латинице) вместо горе- ("горе-охотник", что ли).
RE:Курьезы сканировщика
"нора зрелости".
Страницы